viernes, 14 de septiembre de 2018

Ciudad Magazine transmite los "Martin Fierro de Cable"

CIUDAD MAGAZINE TRANSMITE LOS PREMIOS “MARTÍN FIERRO DE CABLE” A LA PRODUCCIÓN 2017

“MARTÍN FIERRO DE CABLE” A LA PRODUCCIÓN 2017
Con la conducción de:
GABRIELA SOBRADO y HORACIO CABAK


El Lunes 24 de septiembre, “CIUDAD MAGAZINE” se viste de gala para transmitir la ceremonia del galardón más importante de la televisión: “LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO DE CABLE”- correspondientes a la producción 2017.

Se trata de la entrega número 24º de este reconocimiento con el que cada año Aptra (Asociación de Periodistas de Televisión y Radiofonía Argentina) distingue a las figuras, programas y producciones más destacadas del año.

La ceremonia contará con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak y se llevará a cabo –en vivo y en directo- desde el Hotel Panamericano de la Ciudad de Buenos Aires (Carlos Pellegrini 551).

Además la ceremonia será emitida vía web a traves de www.ciudadmagazinetv.com

La transmisión de la alfombra roja y de la ceremonia de premiación será en el Gran Salón Panamericano de 500 m2 estará disponible en todas las redes sociales de Ciudad Magazine:

Instagram: @ciudad_magazine #MFCABLE2018
Twitter: @ciudad_magazine #MFCABLE2018
Facebook: ciudadmagazinetv #MFCABLE2018
Web: www.ciudadmagazinetv.com




TERNAS MARTÍN FIERRO DE CABLE
PRODUCCIÓN 2017

1- INTERÉS GENERAL

  • En el camino (Mario Markic - TN)
  • Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi - Metro)
  • TVR (Roberto Funes Ugarte y Horacio Embón - C5n)

2- MAGAZINE

  • Contámelo Todo (Fernando Mancini - CN23)
  • Las Rubias + Uno (Marcela Tinayre - Kzo)
  • Pampita Online (Carolina Ardohain - Kzo)

3- ECONÓMICO

  • El Inversor (Claudio Zuchovicky y Santiago Bulat - Metro)

  • ¿Qué hacemos con los pesos? (Mariano Otalora - Canal 26)

  • Maldita Economía (Maxi Montenegro - LN+)

4- PERIODÍSTICO

  • 1+1=3 (Santiago Cúneo - Crónica HD)
  • A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro - TN)
  • Luis Novaresio entrevista (Luis Novaresio - A24)
  • Minuto Uno (Gustavo Sylvestre - C5N)

5- CULTURAL EDUCATIVO

  • Cinetec (Alexis Puig - Ciudad Magazine)
  • Espacio A (Canal A)
  • Tuc 200 Años de Historia (Teté Coustarot - A24)

6- ARTE Y TENDENCIA

  • En el teatro (Canal A)
  • Mandinga Tatto TV (Lourdes Fernández - Canal de la Ciudad)
  • Perdidos en Bs. As (Iván de Pineda - LN+)

7- NOTICIERO

  • Buenos Días América (Antonio Laje - A24)
  • El Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñazki - TN)
  • El Diario (Víctor Hugo Morales - C5N)

8- NOTICIERO DEPORTIVO

  • Sport Center (Enrique Wolff y equipo - ESPN)
  • Sportia (Alejandro Fabri y equipo - TyC Sports)
  • TN Deportivo (Marcelo Fische y equipo - TN)

9- DEPORTIVO

  • Domingol (Diego Díaz y equipo - TyC Sports)
  • Halcones y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa y Nicolás Distasio  - TNT Sports)
  • Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López - Fox Sports)

10- PERIODÍSTICO DEPORTIVO

  • TNT Gol (Juan Pablo Varsky - TNT Sports)
  • Fox Sports Radio (Sebastián Vignolo - Fox Sports)
  • Simplemente Fútbol (Enrique Wolff y Pedro Wolff - ESPN)

11- DEPORTES EXTREMOS

  • Aerial (Quiero)
  • TN Extremo (Juan Manuel Varela - TN)
  • Winter News (Tomás Fricher - Fox Sports)

12- MUSICAL (TANGO/FOLCKLORE)

  • Pequeños Universos (Chango Spasiuk - Encuentro)
  • Sin Gomina (Rodo Herrera - CN23)
  • Te sigo queriendo (Eduardo Fabre - Argentinísima Satelital)

13- MUSICAL (POP/ ROCK/ LATINO/ JAZZ)

  • Jazzología (Carlos Inzillo - Canal de la Ciudad)
  • La Casa del Pop (Carolina Ibarra - Quiero)
  • La Viola (Carlos Contepomi - TN)

14- INFANTIL / JUVENIL

  • Junior Express (Diego Topa - Disney Junior)
  • Nariz de lata - Segunda temporada (Paka Paka)
  • Soy Luna (Karol Sevilla y elenco - Disney Channel)

15- SERVICIO INFORMATIVO

  • A24
  • C5N
  • TN

16- DOCUMENTAL

  • Ataque a la Embajada (History Channel)
  • Che, la peligrosa costumbre de nacer (Pacho O’Donnell - Encuentro)
  • La Colifata en Moscú (Lalo Mir y Alfredo Olivera - Encuentro)
  • Sufragistas, Pioneras de las luchas femeninas (Encuentro)

17- TEMAS MÉDICOS

  • A ciencia cierta (Daniel Stamboulián y Diego Caifa - Metro)
  • Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernandez Barrio - Metro)
  • Sin Dolor (Norberto Furman - A24)

18- CULINARIO

  • Expertas TV (Jimena Monteverde - Crónica HD)
  • Los Petersen. Recetas Caseras (Chistian y Roberto Petersen - El Gourmet)
  • Villa Della Pasta (Donato De Santis - El Gourmet)

19- PROGRAMA RURAL

  • A Corral (Silvio Baiocco - Canal Rural)
  • Bichos de Campo (Matias Longoni - Metro)
  • Hombres de Campo (Oscar Gómez Castañón - Canal Rural)

20- TURISMO Y TIEMPO LIBRE

  • El Turismo y la Hospitalidad (Cristina Castro - Canal 26)
  • Expedición Merino (Wilmar Merino - Canal de la Ciudad)
  • Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalva - A24)

21- MODA/ FEMENINO

  • Con Teresa (Teresa Calandra - Metro)
  • La Jaula de la Moda (Horacio Cabak - Ciudad Magazine)
  • Donna Moda (Fabiana Araujo - Ciudad Magazine)

22- SERVICIOS

  • Andino y el país (Guillermo Andino y Carolina Prat - A24)
  • Historias que inspiran (Mariano Otrola - Canal 26)
  • Mirta te acompaña (Mirta Tundis - Metro)

 

23- JUEGOS/ ENTRETENIMIENTOS/ REALITY

  • El Ritmo (Juan Ignacio Martínez - Quiero)
  • Eureka, Desafío de Ideas (Mikki Lusardi - Encuentro)
  • Lado Oberto (Fabricio Oberto - TyC Sports)

24- PRODUCCIÓN INTEGRAL

  • A24
  • C5N
  • TN

25- LABOR HUMORÍSTICA

  • Agustín Aristarán “Radagast” (La culpa es de Colon - Comedy Central)
  • Luis Rubio (La Comedia no se Mancha - TNT Sports)
  • Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina - Comedy Central)

26- LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

  • Carolina Ardohain (Pampita Online - Kzo)
  • Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno - Kzo)
  • Teté Coustarot (Tuc 200 años de historia - A24)

27- LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

  • Horacio Cabak (La Jaula de la Moda - Ciudad Magazine)
  • Juan Pablo Varsky (TNT Gol - TNT Sports)
  • Roberto Funes Ugarte (TVR - C5N)
  • Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 - TN)

28- LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

  • Emiliano Pinzón (Agenda Fox Sports - Fox Sports)
  • Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports - Fox Sports)
  • Marcelo Benedetto (Fox Sports Radio - Fox Sports)

29- LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

  • Dominique Metzger (TN)
  • Luciana Geuna (TN)
  • María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición - Crónica HD)

30- LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

  • Julio Bazán (TN)
  • Nicolás Wiñazki (TN)
  • Paulo Kablan (C5N)





CIUDAD MAGAZINE
Canal 20 de Cablevisión / 236 Directv / 71 Telered/ 506 Telecentro
Web:www.ciudadmagazinetv.com
Facebook:ciudad_magazine / Sitio Oficial
Twitter:@ciudad_magazine
Instagram:@ciudad_magazine